домашнее задание по математике

 Выполнить в тетради


1)  Вычисли: 16 * 5
                                  

 2)  Вычисли: ( 17+ 3) : 5 + 16.

                                  
3)   Бабушка сварила 14 литров варенья и пошла в магазин за банками. Банки стоят на прилавке (см. рис.). Бабушка купила две трёхлитровые, две двухлитровые и одну самую маленькую банку. Сколько литров варенья останется  у бабушки, когда она заполнит им все купленные банки?

 

Запиши решение и ответ.
  Решение   :                                                                                                                                          Ответ :             


4)  Восхождение альпинистов на вершину продолжалось 4 часа 15 минут  и закончилось в 17 часов 8 минут. В котором часу восхождение началось?

                     Ответ :
      

5) Коротышки из Цветочного Города соревнуются в устном счёте. Количество ошибок, сделанных каждым коротышкой за три дня, показано в таблице. Используя эти данные, ответь на вопросы.






 1) Сколько ошибок сделал Торопыжка во вторник?
                            Ответ :             
 2) Кто сделал в сумме за три дня меньше всех ошибок?
                            Ответ :             



6) Вычисли:  3274 -  ( 645 + 255:15)
                       Ответ :    

7)   В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых — по 250 листов.  В понедельник в типографии было 30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю? 
 Запиши решение и ответ.
             Решение :                                                                                                         Ответ :            


8) Ира, Катя, Лида и Маша выстроились в шеренгу по росту (в порядке убывания). Известно, что Катя ниже Маши, Лида выше Иры, а Катя стоит рядом с Лидой.

1) Кто из девочек самая высокая?
                           Ответ :             
 2) Кто из девочек в шеренге четвёртая?
                           Ответ :             




9)  На столбе висела табличка (рис. 1). Верхний винт, державший табличку, выпал, и табличка перевернулась. Нарисуй, как будет выглядеть перевёрнутая табличка с надписью (рис. 2).




10) Журавль стоит на двух ногах. А цапля — на одной ноге. Лягушка, сидя в болоте, насчитала 18 ног. Известно, что на болоте журавлей и цапель всего 11. Сколько на болоте цапель?
 Запиши решение и ответ.
            Решение :                                                                                                                                                                    Ответ :            

Комментариев нет:

Отправить комментарий